LES QUATRE LIVRES DE L'IMITATION DE JESUS-CHRIST
Traduits et Paraphrasez en vers françois
Par P. CORNEILLE
A PARIS Chez ANDRÉ SOUBRON, Librairie de la Reyne - 1656
Format : in-8 - 4 Livres en 1 volume - 531 pages
Frontispice - 4 gravures hors texte
Reliure pleine peau - plats nus - dos 5 nerfs
Usure - mors fendus - coins époussés
Mouillure premières pages - rousseurs