Lot n° 202

Estimation :

LES QUATRE LIVRES DE L'IMITATION DE JESUS-CHRIST Traduits et Paraphrasez en vers françois Par P. CORNEILLE A PARIS Chez ANDRÉ SOUBRON, Librairie de la Reyne - 1656 Format : in-8 - 4 Livres en 1 volume - 531 pages Frontispice - 4 gravures hors texte Reliure pleine peau - plats nus - dos 5 nerfs Usure - mors fendus - coins époussés Mouillure premières pages - rousseurs