en platine et or à décor floral sertie de diamants taille ancienne et baguette pour un total d'env. 4,50 cts (1M) dont centre env. 0,60 ct
Élégant travail de mouvement
Circa 1930
H : 7 cm - l : 4 cm
Pb : 25,77 g (Platine-950/1000 & Or 18K-750/1000)
(présence au dos de points de soudures désolidarisés)