en or jaune ciselé et décoré de motifs en émail bleu, rouge et blanc (M), le passant serti de diamants taille rose
Fermoir à crans avec chaînette de sécurité
Travail français
Circa Début XXème
D : 5,5 à 6 cm
Pb : 24,10 g (18K-750/1000)