Salvador DALI
RUBEN (12 tribus d'Israël)
Affiche Lithographique, effectuée à l'occasion de l'ouverture du Musée théatre DALI à FIGUERAS (Espagne), d'après Salvador DALI
Papier Vélin
MOURLOT (graveur Manaranche)
Transworld Art Corporation, New-York, 1974
Limité à 2000 exemplaires
52 x 73 cm
Michler, R. et Löpsinger, L. Dali - Das druckgraphische Werk I 1924-1980, Prestel, Munich, 1994, pages 217-218, n° 622 et page 264 pour les affiches
Excellent état, petits défauts en bord de feuille
___Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 20 € TTC France / 30 € l’Europe /40 € hors Europe (œuvres roulables uniquement et hors assurance).
Pour les tableaux restés encadrés et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.