Henri Matisse (1869-1954) (d'après)
Christiane, la danseuse, 1980
Lithographie en couleur
Signée dans la planche
Sur papier d'art 76.5 x 50 cm
Affiche originale d'époque, tirée en lithographie, éditée pour l'exposition "Matisse, dessins" à la Galerie Jacques Benador à Genève en 1980.
Excellent état, n'ayant jamais été encadrée
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.