Angiolo Volpe (1943-) La rue Peinture à l'huile sur toile 50x70cm De forts contrastes entre la lumière et l'ombre rendus grâce à une utilisation habile de la couleur et du coup de pinceau typiquement Macchiaioli. Le travail dans la campagne toscane est le sujet de cette huile sur toile signée par l'artiste en bas à droite.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.