Lot n° 81

Résultat :
Estimation :

BAGUE EN DIAMANT JAUNE, EMERAUX ET DIAMANTS en forme de cible, sertie d'un diamant jaune de taille brillant en forme de cœur de 1,67 carats, à l'intérieur de bordures concentriques d'émeraudes de taille calibre et de diamants de taille ronde, avec des diamants de taille ancienne sur chaque épaule, le revers de la tête de la bague avec un décor de feuillage gravé, pas de marques d'analyse, taille R / 8,5, 7,3g.