PENDANT ET CHAÎNE À PENDENTIFS EN SAPPHIRE ET... Lot 50
Résultat :
Estimation :
PENDANT ET CHAÎNE À PENDENTIFS EN SAPPHIRE ET PERLES en or jaune, le corps en forme de cœur à charnière est serti à l'avant de saphirs bleus taillés en rond et de perles, avec deux ouvertures de pendentif à l'intérieur, sur une chaîne à maillons, le pendentif portant les poinçons britanniques complets de Chester, la chaîne portant les marques de la convention internationale, le pendentif de 2,6 cm, la chaîne de 46,0 cm, 7,7 g.