ANCIEN PENDANT PENDANT DE PENDENTIFS EN DIAMANT,... Lot 34
Résultat :
Estimation :
ANCIEN PENDANT PENDANT DE PENDENTIFS EN DIAMANT, PERLE NATURELLE ET ENAMEL, 19e SIÈCLE en or jaune, le corps ovale serti de grappes de diamants taille ancienne et taille rose, sur fond d'émail guilloché vert translucide, suspendant un pendentif serti d'une perle de 9,0 mm, avec panneau de médaillon recouvert de verre au revers, sans marques d'analyse, 6,0 cm, 12,3 g. Accompagné d'un rapport gemmologique déclarant que la perle est naturelle, et d'origine saline.