Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

UNE PIRE DE BOUCLES D'OREILLES ANTIQUES EN OR JAUNE, de style renaissance étrusque, chacune sertie d'un camée ovale en coquillage, sculpté pour représenter des bustes de femmes, dans des bordures en fil de fer torsadé, sans marque d'analyse, 2,9 cm, 7,2 g.