ANTIQUE PENDANT PENDENTIF EN GARNET, 19e SIÈCLE,... Lot 27
Résultat :
Estimation :
ANTIQUE PENDANT PENDENTIF EN GARNET, 19e SIÈCLE, en or jaune 15ct, le corps en forme de cœur à charnière est orné sur le devant d'un grenat cabochon, l'intérieur d'un médaillon ovale recouvert de verre, gravé au revers des initiales CEJ, estampillé 15CT, 2.2cm, 5.1g.