Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

ANCIENNE BROCHE EN OPALE ET DIAMANT en or jaune, sertie d'une opale de roche, sculptée en détail pour représenter la tête d'un homme maure, contre une barre unie, accentuée à chaque extrémité par un diamant de taille ancienne, sans marque d'essai, 3.7cm, 3.1g.