Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Paire de boucles d'oreilles anciennes en or jaune, 19e siècle, chacune sertie d'un grenat cabochon circulaire dans une bordure en fil de fer torsadé, suspendue sous d'autres grenats cabochons, sans marque d'analyse, 3,1 cm, 6,3 g.