Broderie, époque Louis XVI, taffetas crème brodé... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Broderie, époque Louis XVI, taffetas crème brodé soie polychrome d'une bouteille au bouquet de roses, pavots et jacynthes au passé nuancé, points de tige et de noeud, (tache en marge), 25 x 33 cm. On y joint un beau document de soierie Louis XVI 3 petits tapis frangés vers 1900 ; point de Hongrie, pékin, et façonné soie à dessin de grenades.