Deux ceintures vers 1900, l'une en parchemin ajouré... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Deux ceintures vers 1900, l'une en parchemin ajouré et doré à boucle ovale en or de deux tons (poinçon tête d'aigle). La seconde dans un ruban japoniste façonné soie polychrome et filé or, la boucle en métal doré à décor floral polychrome émaillé.