Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

Coiffe seconde moitié du XVIIIe siècle, bonnet emboîtant dans un lampas fond damassé crème à décor broché soie polychrome de bouquets de roses, passe bordée d'une dentelle au fuseau argent, (bel état, porte deux étiquettes de collections).