Lot n° 499

Résultat :
Estimation :

BROCHE / PENDANT PLAQUE EN DIAMANT, PREMIER SIÈCLE en platine et or jaune, le corps stylisé est serti au centre d'un diamant taille ancienne de 2,0 carats, dans un entourage ajouré accentué par d'autres diamants taille ancienne et taille rose, les diamants totalisant 5,5-6,0 carats, avec fixation de broche et boucle de pendentif rétractable, 5,7 cm, 12,2 g.