BAGUE EN OR JAUNE ET DIAMANT NON CHAUFFÉ en or... Lot 285
Résultat :
Estimation :
BAGUE EN OR JAUNE ET DIAMANT NON CHAUFFÉ en or jaune 18ct, sertie d'un rubis de taille ovale de 1,84 carats dans un entourage de diamants de taille ronde, poinçons britanniques, taille N / 6,5, 5,4g. Accompagnée d'un rapport gemmologique indiquant que le rubis est d'origine thaïlandaise (Siam), sans indication de traitement thermique.