Lot n° 279

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN DIAMANT en or blanc et en or jaune 18 ct, chacune conçue comme un anneau effilé, serti de diamants ronds dans un cadre ajouré hachuré, accentué par des rangées d'autres diamants ronds de chaque côté, les diamants totalisant 2,2-2,4 carats, poinçons britanniques complets, 2,0 cm, 21,5 g.