Grande VERSEUSE en argent de forme balustre à... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Grande VERSEUSE en argent de forme balustre à côtes, posant sur trois patins en muffles de lion, bec verseur en tête de loup, anse latérale en ébène. Poinçon de titre : Paris, second coq. Poids brut : 886 g. H. 32 cm. Maître orfèvre : Jean-Baptiste Piat à Paris, à partir de 1798.