PENDULE DE TABLE EN ANTIMOINE, FIN DU XIXE SIÈCLE
Patine... Lot 236
Résultat :
Patine noire, avec figure de Montesquieu à côté du cadran. Base en marbre noir de Belgique.
Mesures 42 x 60 x 22 cm.
Casse à un bras, défauts.