BOÎTE À BIJOUX EN BRONZE DORÉ, FIN DU XIXE SIÈCLE
avec... Lot 230
Résultat :
avec couvercle centré par une miniature représentant une jeune fille. Le corps et le couvercle sont ciselés de racèmes et de spirales de feuilles et de fleurs.
Mesures 5,5 x 12 x 10 cm.