Lot n° 74

Résultat :
Estimation :

Tilly Kettle (1735-1786) Britannique. "Phillips Monypenny (1762-1841)", jouant à la balle avec un épagneul, huile sur toile, signée "Kettle Pinx", inscrite et datée 1767, dans un cadre en bois doré finement sculpté, 76,2 x 63,5 cm (30" x 25"). Notes : Phillips Monypenny était le deuxième fils de James Monypenny (1721-1800) et Silvestra Monypenny (1727-1813).