Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Frank Short (1857-1945) Britannique. "Hay Field, Yorkshire", d'après Peter de Wint (1784-1849) britannique, Mezzotint, épreuve d'artiste, signée au crayon et inscrite sur l'étiquette au verso, 21 x 29,8 cm (8.25" x 11.75"). Provenance : Robert Dunthorne, The Rembrandt Gallery, Londres.