CHINE, XVIIIe. BANNETTE en porcelaine de la Compagnie des Indes, à décor émaillé polychrome de bouquets de fleurs et résille mauve dans le goût de Meissen. 11 x 28,5 cm On y joint deux COUPELLES de sorbet en porcelaine à décor de personnages. (Fêlures et accidents).