André MASSON (1896-1987) Le Chachas, 1951. Huile sur toile signée en bas à gauche annotée sur une étquette au dos de la galerie Simon-Louise Leiris : 1951 André Masson n° 466 (?) Photo n° 50320. et à la mine de plomb sur le châssis Le Chachas 1951, 2. parFraenkel. Sur le châssis une autre étiquette "envoi de la galerie Louise Leiris 29 bis rue d'Astorg Paris (8e). 41 x 33 cm Nous remercions le comité André Masson d'avoir confirmer l'authenticité de cette oeuvre. Les frais de certificat de 350 € ht seront à la charge de l'acheteur, s'il désire l'obtenir.