Lot n° 206

Charles et Fils.

Estimation :

Paire de lampes en bronze doré figurant un épis de maïs reposant sur une base quadrangulaire à gradins. Elles sont surmontées d'un abat jour en métal. Signées «Charles & Fils Made in France». Accident et recollement de l'une des pomme de pin au sommet. H: 84 cm.