Paire de lampes à pétrole en céramique émaillée... Lot 186
Résultat :
Estimation :
Paire de lampes à pétrole en céramique émaillée verte à décor d'une frise de volubilis posant sur un piédouche en bronze doré à cannelures et go- drons; anses doubles mouvenmentées à attaches en masques de satyres. Avec leurs globes (accidents à l'un des globes).
Hauteur: 74 cm