HUGO (Victor). Œuvres. Paris, Édition nationale,... Lot 1298
Résultat :
Estimation :
HUGO (Victor). Œuvres. Paris, Édition nationale, 1894-1895.
43 vol. fort in-4 demi-chagrin vert foncé à coins, dos à nerfs ornés, couv. conservées (reliure de l'époque). Nombreuses illustrations dans et hors texte. Dos insolés passés au brun sinon bon ensemble.