HUGO (Victor). Les Travailleurs de la Mer. Paris,... Lot 1297
Résultat :
Estimation :
HUGO (Victor). Les Travailleurs de la Mer. Paris, Librairie internationale, A. Lacroix, Verboeckhoven et cie, 1866.
3 vol. in-8 de viii-328 pp., [4]-327 pp., [4]-279 pp. Demi-basane brune, dos à nerfs ornés (reliure de l'époque).
Édition originale. Qqs lég. frottés, rousseurs éparses. (Vicaire IV, 336.)