CERVANTES (Miguel de). L'ingénieux hidalgo Don... Lot 1248
Résultat :
Estimation :
CERVANTES (Miguel de). L'ingénieux hidalgo Don Quichotte de la Manche. Traduction nouvelle précédée d'une introduction par Jean BABELON. Paris, La cité des livres, 1929.
4 vol. in-8 demi-basane marbrée à coins, dos lisses ornés, titre et tomaison dorés, têtes dorées, couv. et dos conservés. Bel exemplaire.