BONNARDOT (Alfred). L'Homme-Oiseau, ou la Manie... Lot 1239
Résultat :
Estimation :
BONNARDOT (Alfred). L'Homme-Oiseau, ou la Manie du vol, facétie en forme de vaudeville. Paris, Hennuyer, 1852.
In-12 de 40 pp. broché, couv. d'attente.
Édition originale tirée à 100 exemplaires. Restauration en haut de la page titre. Rare.