Lot n° 1238

Résultat :
Estimation :

BOCCACE (Giovanni Boccacio dit). Contes. Traduits par A. Sabatier de Castres. Paris, Garnier frères, sd. In-12 demi-chagrin noir, dos à nerfs orné, titre doré (reliure de l'époque). Frontispice. Coiffes et coins usés.