Lot n° 1225

Résultat :
Estimation :

[RECTIFICATIF] Union Syndicale des Maîtres Imprimeurs. Ensemble de 10 bulletins officiels : 1922, 1926, 1931, 1932, 1933, 1934, 1935, 1936, 1937 et 1938. [[[[[10 ET NON 8 volumes]]]]] in-4 brochés, couv. illustrées en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs et en noir, dans et hors texte, avec nombreux spécimens in fine. Etiquette du FFSL (Syndicat de la Librairie de France) sur les couvertures. Petites usures à certaines couvertures (couv. de 1922 usagée, dernière de couv. 1936 très frottée), rares rousseurs.