Asie. Ensemble de 3 volumes in-8 en reliure uniforme... Lot 78
Résultat :
Estimation :
Asie. Ensemble de 3 volumes in-8 en reliure uniforme demi-basane havane à coins, dos à nerfs, titre doré, couv. conservée (reliure moderne) :
WALS (Hans de), La Chasse à Java. Paris, Payot, 1938.
DUNBAR BRANDER (A.A.), Les Bêtes sauvages de l'Inde centrale. 3 croquis et 13 gravures hors texte.
- BAÏKOV (Nicolas), Le Grand Van. La Vie d'un tigre de Mandchourie. 38 dessins de l'auteur. Paris, Payot, 1938.