LEMERY (Nicolas). Cours de Chymie contenant la... Lot 46
Résultat :
Estimation :
LEMERY (Nicolas). Cours de Chymie contenant la manière de faire les opérations qui sont en usage dans la Médecine, par une Méthode facile… Sixième édition, reveuë, corrigée & augmentée par l'Autheur. Paris, Michallet, 1687.
In-8 veau brun, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Ex-libris manuscrit d'un maître en chirurgie à Toulouse de 1763. Ex-libris moderne (manuscrit à l'encre et cachet à froid) sur le titre. Coiffes manquantes, coins émoussés.