LAENNEC (René, Théophile, Hyacinthe). Traité de... Lot 9
Résultat :
Estimation :
LAENNEC (René, Théophile, Hyacinthe). Traité de l'auscultation médiate et des maladies des poumons et du cœur […] Troisième édition […] Paris, Chaudé, 1831.
3 vol. in-8 demi-veau blond, dos lisses ornés (reliure de l'époque).
Dos abîmés avec manques de cuir. Sans la page titre au tome 1.