KULM (Jean Adam). Tables anatomiques dans lesquelles... Lot 7
Résultat :
Estimation :
KULM (Jean Adam). Tables anatomiques dans lesquelles on explique en peu de mots la structure et l'usage du corps humain et de toutes ses parties avec des remarques & des figures. Traduites sur l'édition latine par M. Pierre MASSUET. Amsterdam, Janssons à Waesberge, 1734.
In-8 veau marbré, dos lisse orné (reliure de l'époque). 24 planches dépliantes hors texte (ch. I-XXVI, complet).
Reliure endommagée par l'humidité, p. de titre manquante, coiffe sup. arrache, manque de cuir en tête. Fortes mouillures.