BALLEXSERD (Jacques). Dissertation sur l'éducation... Lot 2
Résultat :
Estimation :
BALLEXSERD (Jacques). Dissertation sur l'éducation physique des enfans, depuis leur naissance jusqu'à l'âge de puberté. Paris, Vallat-la-Chapelle, 1762.
In-8, basane fauve, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin tabac (reliure de l'époque).
Première édition.
Bon exemplaire. Petite galerie de ver en haut et en bas du dos.