Zimmermann, Albert - Reißender Wildbach - (Zittau 1808-1888 Munich) Huile // Lwd. Signé en bas à droite avec le nom du lieu et la date "München 1849". Environ 140 x 195 cm. - Marques de pression, tachées. - Lit. Thieme // Becker 36. // Zimmermann, Albert - Torrent impétueux (Zittau 1808-1888 Munich) Huile sur toile. Signé en bas à droite avec le nom du lieu et la date ''München 1849''. Environ 140 x 195 cm. - Marques de pression, tachées. - Lit. Thieme // Becker 36.