Bildnis einer Dame mit Schnupftabakdose, Venezianische... Lot n° 100
Résultat :
Estimation :
Portrait d'une dame avec une tabatière - École vénitienne du XVIIIe siècle - Figure en demi-longueur, en robe bleue et avec des ornements en perles, devant une colonne avec vue à gauche sur un paysage vallonné. Huile // Lwd., doubl. 68,5 x 50 cm. - Attribution manuscrite au verso à Pietro Longhi (Venise 1702-1785 ibid.). Portrait d'une dame avec une tabatière - École vénitienne du XVIIIe siècle Figure en demi-longueur, en robe bleue et avec des ornements en perles, devant une colonne avec vue à gauche sur un paysage vallonné. Huile sur toile, rebasée. 68,5 x 50 cm. - Attribution manuscrite au verso à Pietro Longhi (Venise 1702-1785 ibid.).