Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Pendentifs avec allégories des saisons - Maître du 18e siècle - Couple d'enfants aux vendanges et à la récolte des fruits comme allégorie de l'automne resp. couple de bergers avec nid d'oiseau et moutons comme allégorie du printemps, d'après des dessins de Hendrick Goltzius (Brüggen 1558-1617 Haarlem). Huile // Lwd. 38,5 x 33 cm ; en moulures berlinoises dorées. - A restaurer, peinture écaillée. Pendentifs avec allégories des saisons - Master of the 18th century Couple d'enfants aux vendanges et à la récolte des fruits comme allégorie de l'automne ou couple de bergers avec nid d'oiseau et moutons comme allégorie du printemps, d'après des dessins de Hendrick Goltzius (Brüggen 1558-1617 Haarlem). Huile sur toile. 38,5 x 33 cm. - A restaurer, peinture écaillée.