/
Lot N° 43 -
Portrait eines jungen Edelmannes, wohl Victor... Lot n° 43
Résultat :
Estimation :
Portrait d'un jeune noble, probablement Victor Amadeus II de Savoie - Maître français de la 2e moitié du XVIIe siècle - Représenté dans un ovale en demi-figure en armure et avec l'Ordre des Annonciades sous un châle de dentelle. Huile // Lwd. 76 x 58 cm. - Signes d'âge. - Victor Amadeus II (1666-1732), fils de Charles Emmanuel II et de son épouse Maria Johanna de Savoie, fut duc de Savoie et roi de Sicile et de Sardaigne // Portrait d'un jeune noble, probablement Victor Amadeus II de Savoie. - Maître français de la 2e moitié du 17e siècle. Représenté dans un ovale comme un demi-figure en armure et avec l'Ordre des Annonciades sous un châle de dentelle. Huile sur toile. 76 x 58 cm. - Signes d'âge. - Victor Amadeus II (1666-1732), fils de Charles Emmanuel II et de son épouse Maria Johanna de Savoie, était duc de Savoie et roi de Sicile et de Sardaigne.