Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Joyeuse société paysanne dans une taverne - Maître hollandais du XVIIe siècle d'après David Tenier le Jeune - Intérieur de taverne divisé en deux parties avec des buveurs assis autour d'une table à gauche avec une vue sur un cercle plus large de fêtards avec un joueur de violon sur la table et des danseurs à droite. Huile // Lwd. 65 x 99 cm. Une société paysanne heureuse dans une taverne. - Maître hollandais du XVIIe siècle dans la succession de David Tenier le Jeune. Intérieur de la taverne divisé en deux parties avec des buveurs assis autour d'une table sur la gauche et une vue sur la droite d'un plus grand cercle de fêtards avec un joueur de violon sur la table et des danseurs. Huile sur toile. 65 x 99 cm.