Érudit en train d'étudier - XVIIe siècle - Dans son bureau, éclairé seulement par la lueur d'une bougie, avec de nombreux livres, sur le point de mettre ses lunettes. Huile // Lwd. 68 x 83,5 cm. - Dommages dus à l'âge, pertes mineures de peinture // Boursier à l'étude. - 17ème siècle. Dans son bureau avec de nombreux livres, éclairé seulement par la lumière d'une bougie, sur le point de mettre ses lunettes. Huile sur toile. 68 x 83,5 cm. - Dommages dus à l'âge, pertes mineures de peinture.