Cranach, Lucas der Ältere - Kopie des 18. Jh.,... Lot n° 23
Résultat :
Estimation :
Cranach, Lucas l'Ancien - Copie du XVIIIe siècle - Madone de Mariahilfer - Marie avec l'enfant Jésus debout sur ses genoux ; l'image miraculeuse d'Innsbruck de Cranach a servi de modèle pour la structure et la coloration. Huile // sur toile, montée sur panneau dur. 81 x 65,5 cm. - Les copies de l'époque baroque sont très répandues, surtout dans le sud de l'Allemagne et dans la région alpine // Cranach, Lucas l'Ancien - copie du 18e siècle. - Madone Marie avec l'enfant Jésus debout sur ses genoux ; l'image miraculeuse d'Innsbruck de Cranach a servi de modèle pour la composition et la coloration. Huile sur toile, montée sur panneau dur. 81 x 65,5 cm. - Les copies de la période baroque sont très répandues, surtout dans le sud de l'Allemagne et dans la région alpine.