Prunkstillleben mit grünem Papagei, Hanauer Schule... Lot n° 21
Résultat :
Estimation :
Nature morte avec perroquet vert - École de Hanau du XVIIe siècle - Table avec tazza et gobelet à couvercle en vermeil ainsi que des asperges vertes et un bol avec olives et câpres, au centre un petit perroquet assis sur une fourchette. Huile // Lwd., doubl. 39 x 48 cm. - En raison de la qualité picturale et des œuvres stylistiquement comparables, cette œuvre peut être attribuée au cercle de Sebastian Stoskopff. Nature morte avec un perroquet vert - École de Hanau du XVIIe siècle Table avec tazza et gobelet à couvercle en vermeil ainsi que des asperges vertes et un bol avec des olives et des câpres, au centre un petit perroquet assis sur une fourchette. Huile sur toile, rebasée. 39 x 48 cm. - En raison de la qualité picturale et des œuvres stylistiquement comparables, cette œuvre peut être attribuée au cercle de Sebastian Stoskopff.