Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

Portrait de Veit II von Würtzburg, prince-évêque du haut diocèse de Bamberg - XVIIIe siècle, sur le modèle du XVIe siècle - portrait en buste sur fond neutre, armoiries et inscription en haut à droite "Vitus, D.G. 42. Eps : Bam : S.R. Impery Princeps Electus 1561 Reg : Annis 16". Huile // Lwd. 71 x 60 cm. - Traces d'âge // Portrait de Veit II von Würtzburg, prince-évêque du Haut-Évêché de Bamberg - XVIIIe siècle, d'après le modèle du XVIe siècle Portrait en demi-longueur devant un fond neutre, armoiries en haut à droite et inscription ''Vitus, D.G. 42. Eps : Bam : S.R. Impery Princeps Electus 1561 Reg : Annis 16''. Huile sur toile. 71 x 60 cm. - Traces d'âge.