Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

Panneau gothique avec le martyre de Cosmas et Damian - Maître souabe du XVe siècle - Les deux saints attachés à des troncs d'arbre tandis que les flèches tirées sur eux retournent aux sbires, dans la vue de fond d'une ville fortifiée. Huile // Panneau en chêne, parquet. 56,5 x 34 cm. - Fissure de séchage retouchée // Peinture gothique sur panneau avec le martyre de Cosmas et Damian - Maître souabe du XVe siècle Les deux saints attachés à des troncs d'arbre tandis que les flèches tirées sur eux reviennent vers les sbires, dans la vue de fond d'une ville fortifiée. Huile sur panneau de chêne bercé. 56,5 x 34 cm. - Fissure de séchage retouchée.