PEINTRE GÉNOIS, SECONDE MOITIÉ DU 18ÈME SIÈCLE
Épisode... Lot 95
Résultat :
Épisode biblique
Huile sur toile, 67,5 x 97 cm
État de la peinture
Retouches du vingtième siècle. Petite zone de restauration au-dessus du bord du petit mur vers la gauche. Accumulations de graisse
Cadre
Cadre moulé avec des restes de laque jaune, XVIIIe siècle (défauts)